Auction 949T, Lot # 265
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. Estructura a 2 cuerpos. Soportes tipo bollo. Con 5 puertas abatibles y 2 cajones con tiradores de metal. Remate en forma de barandilla con pináculos. Decorado con motivos florales y columnas simuladas estriadas. Dimensiones: 228 x 163 x 61. Estimado $9,000-12,000